О состоянии законности при исполнении уголовных наказаний в филиале по Хабаровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю в 2019 году

Прокуратурой Хабаровского района в 2019 году в филиале по Хабаровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю проводились проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при контроле за поведением условно осужденных, исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осуждённого от общества, и иных мер уголовно-правового характера.

В ходе проверок выявлялись нарушения закона, связанные с ненадлежащим осуществлением контроля за условно осуждёнными, за удержаниями с осуждённых, отбывающих исправительные работы, учёта отбытого наказания в виде обязательных работ, необоснованным наложением ограничений на лицо, отбывающее наказание в виде лишения права занимать определённые должности. В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено 4 представления, по которым 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Состояние законности при исполнении уголовных наказаний остаётся на постоянном контроле в прокуратуре Хабаровского района.