Срочно подать заявление для включения гражданина в список лиц КМНС

В 2020 г. в ФЗ "О гарантиях прав КМНС РФ" внесены изменения, установившие порядок учета лиц, относящихся к КМНС. Учет осуществляется через список, формируемый Федеральным агентством по делам национальностей.

Список лиц, относящихся к КМНС, позволит упростить механизм реализации законных прав КМНС, в том числе на традиционное природопользование. Для включения гражданина в список лиц КМНС, необходимо подать заявление лично, либо почтовым отправлением с описью вложения по адресу: 121069, г. Москва, Трубниковский переулок, д.19, либо до 31.03.2021 г. через уполномоченного представителя по делам коренных по Хабаровскому муниципальному району Фусхар В.В., тел. 8-999-793-50-44 Либо через МФЦ, единый портал госуслуг.

Заявление заполняется на совершеннолетних граждан при наличии паспорта, на несовершеннолетних заявление заполняется по желанию, т.к. при достижении 14 лет, ребенок будет снова подавать сведения о себе. С 14 лет, от ребенка также подается заявление лично!!!

ДОКУМЕНТЫ: нотариально заверенные копии свидельства о рождении или оригиналы документов.

ПРОСЬБА ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛЕНИЯ СРОЧНО ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ДАННОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ И НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПОСЕЛЕНИЯ ЗА БЛАНКАМИ ЗАЯВЛЕНИЙ