О подаче уведомления об окончании строительства до 31.12.2020

На территории Хабаровского района ведется активное освоение земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов: выделяются земельные участки многодетным гражданам, земельные участки по программе ДВ-ГЕКТАР, оформляются договора купли-продажи в частную собственность и пр.

Только в 2019 году было введено более 50 тыс. кв. м. жилья!

При этом администрация Хабаровского района заинтересована в увеличении площади вводимых домов! В связи с чем, если Вы достроили свой дом, приглашаем Вас осуществить ввод в эксплуатацию Вашего жилого дома в 2020 году!

При подаче уведомления об окончании строительства до 31.12.2020 срок рассмотрения услуги будет сокращен до 5 рабочих дней.

Также напоминаем Вам, что администрация Хабаровского района самостоятельно направляет пакет документов на регистрацию дома в Росреестр и в таком случает государственная пошлина за регистрацию права собственности составляет 350 рублей.

Прием уведомлений об окончании строительства с приложением пакета документов ведется по адресу: г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д. 6  с понедельника – пятницу с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

По всем вопросам Вы можете обратиться в Управление архитектуры и градостроительства администрации Хабаровского района по телефонам 38-15-04, 38-15-13.