Новое уличное освещение появилось в двух селах Восточного сельского поселения

В селах Черная речка и Малиновка Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района завершился монтаж уличного освещения. Здесь зажглись новые энергосберегающие светодиодные фонари.

Множество населенных пунктов в сельской местности не имеют должного освещения улиц. Местным жителям это доставляет большой дискомфорт, особенно в зимнее время. В 2020 году администрацией Восточного сельского поселения реализованы два проекта по установке уличного освещения. Это стало возможным в рамках программы поддержки местных инициатив. Стоимость объектов  - почти 2 миллиона рублей. В селе Малиновка по улице Центральная демонтировано и установлено 12 новых опор и 35 новых светильников,  по улице Нижняя в селе Черная речка установлено 4 новых опоры и заменены 35 светильников.

Напомним, ежегодно поселения Хабаровского муниципального района принимают участие в мероприятии по предоставлению субсидии из краевого бюджета на реализацию проектов, основанных на местных инициативах граждан. Начиная с 2016 года, Хабаровский район является лидером по количеству поданных заявок и количеству реализованных проектов в текущем году.