Не менее 90 общественных территорий выберут жители края для благоустройства по нацпроекту

Голосование пройдёт одновременно по всей России с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе www.za.gorodsreda.ru , которую запускает Минстрой России совместно с АНО «Диалог».

Сейчас идёт заполнение платформы технической информацией, местные власти размещают на ней данные о территориях для голосования. Например, жители краевой столицы смогут выбрать объекты примерно из 20 общественных территорий. Из них в план благоустройства на 2022 год попадут около 5 площадок, набравших наибольшее количество голосов. Подобным образом будут отбираться площадки и в других поселениях.

В голосовании примут участие жители сразу 56 муниципалитетов. Сделать свой выбор смогут все желающие старше 14 лет. При этом шанс обновить территорию получат те поселения, где жители проявят максимальную активност.

#городаменяютсядлянас #жильеигородскаясреда #нацпроект #голосование #хабаровскийкрай