Александр Яц вручил памятные знаки «За супружеское долголетие» семьям Антоненко и Макаровых из Восточного

Сегодня поздравления принимали пять семейных пар-долгожителей из села Восточное Хабаровского района.

Глава Хабаровского муниципального района Александр Яц вручил памятные знаки Александру Марковичу и Галине Евлампьевне Антоненко, а также Николаю Филипповичу и Тамаре Алексеевне Макаровым.

Супруги Антоненко в мае отметили 53-ю годовщину свадьбы. Галина Евлампьевна более 30 лет отработала учителем начальных классов в школе села Восточное, в настоящее время на пенсии. Александр Маркович, чей трудовой стаж равен стажу семейной жизни, до сих пор работает. Он преподает музыку сельским школьникам. В семье Антоненко пять детей, восемь внуков и два правнука.

Николай Филиппович и Тамара Алексеевна вместе уже 50 лет. Они воспитали двух сыновей, у них два внука и внучка. Супруги находятся на заслуженном отдыхе.

- Вы своим примером показываете всем окружающим и молодежи, что настоящие чувства живут вечно и не теряют своей остроты даже спустя такой немалый срок. Пусть счастье и любовь не покидают ваш семейный очаг, - пожелал семейным парам Александр Яц.

Напомним, памятного знака «За супружеское долголетие» удостаиваются семейные пары, отметившие от 50 до 75 лет совместной жизни. Впервые знаки были вручены два года назад, в канун празднования 80-летия Хабаровского края. В текущем году их получили 13 семей Хабаровского района.