ГлавнаяВакантные должностиКонкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы

Администрация Восточного сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы (старшая группа должностей): Главный специалист администрации (область деятельности «Бюджетная политика», вид деятельности: «Бюджетное регулирование», «Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения», «Установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения»)

Требования к образованию, стажу: наличие высшего образования по специальности «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Финансы и кредит», «Экономика», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», без предъявления требований к стажу муниципальной службы либо наличие профессионального образования, соответствующего области деятельности, и стажа работы по специальности не менее трех лет;

Базовые квалификационные требования к знаниям, необходимые для замещения должностей муниципальной службы Восточного сельского поселения:

требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

требования к правовым знаниям основ:

Конституции Российской Федерации;

Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «О местном самоуправлении в Российской Федерации»;

Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

законодательства о противодействии коррупции.

Базовые квалификационные требования к умениям:

работать на компьютере, в том числе в сети «Интернет»;

работы в информационно-правовых системах.

Требования к знаниям, навыкам:

Дополнительные квалификационные требования

Вид деятельности

II. Требования к знаниям

1. Знания в области законодательства Российской Федерации, знание муниципальных правовых актов

Федеральные законы и иные федеральные нормативные правовые акты:

Бюджетный кодекс Российской Федерации;

Налоговый кодекс Российской Федерации;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;

Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»;

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

Федеральный закон от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

приказ Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению»;

приказ Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. № 191н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации»;

приказ Министерства финансов Российской Федерации от 25 марта 2011 г. № 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений»;

приказ Министерства финансов Российской Федерации от 01 июля 2013 г. № 65н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации»;

приказ Министерства финансов Российской Федерации от 30 марта 2015 г. № 52н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями».

Законы и иные нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации:

Закон Хабаровского края от 25.07.2007 № 133 (ред. от 28.09.2016) «О бюджетном процессе в Хабаровском крае».

2. Иные знания

понятие бюджета и его социально-экономическая роль в обществе;

бюджетная система Российской Федерации;

понятие и цели бюджетной политики;

понятие, объекты и субъекты бюджетного учета;

понятие и виды бюджетной отчетности;

понятие и состав регистров бюджетного учета.

III. Требования к умениям

составлять квартальные и годовые отчеты об исполнении бюджета;

составлять и вести сводную бюджетную роспись.

оценивается опыт работы по формированию и исполнению бюджета, финансовому планированию, осуществлению экономической политики, бухгалтерскому учету, знание программ 1С - Финорган, 1С - Предприятие, «Свод - Смарт», на сайте «ГМУ», «Электронный бюджет», навыки работы с документами, опыт работы в бюджетной организации, коммуникабельность, исполнительность.

Конкурс проводится в форме конкурса документов и собеседования.

Перечень предоставляемых документов:

личное заявление, анкета, фотография 6х4, медицинское заключение (ф.001-ГС/у), справки о доходах на себя (супруга(у) и несовершеннолетних детей) (ф., утв. Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460), сведения об адресах сайтов в ИТС Интернет за три календарных года, предшествующих году поступления на службу (ф., утв. распоряжением Правительства РФ от 28.12.2016 № 2867-р), характеристику с предыдущего места работы; копии паспорта, ИНН, СНИЛС, трудовой книжки, документов воинского учета (для военнообязанных), об образовании (диплом).

Дата окончания приема документов 02ноября 2018 г., конкурс состоится 05 ноября 2018 г. в 10-00 по адресу: с. Восточное Хабаровский район ул. Центральная, 7, тел.: 49-75-10.