ГлавнаяДеятельностьИнформированиеДействия органов местного самоуправления при угрозе наводнения

Действия органов местного самоуправления при угрозе наводнения

1. При получении информации о затоплений (подтоплении) населенного пункта незамедлительно довести информацию до единой дежурно-диспетчерской службы муниципального района (112), главы муниципального района.

2. Оценить обстановку с выездом на место, определить возможную территорию затопления (подтопления), необходимость устройства временных защитных сооружений.

3. Экстренно оповестить всех граждан, проживающих (находящихся) в опасной зоне (особое внимание обратить на оповещение персонала и посетителей социально-значимых объектов, проблемных категорий населения – больных, престарелых и пр.).

4. Дополнительно оповестить диспетчерские службы предприятий и организаций, органов внутренних дел, привлекаемых для ликвидации ЧС и обеспечения правопорядка и
безопасности.

5. Организовать (при необходимости) эвакуацию населения, с.-х. животных из зоны ЧС. Организовать развертывание ПВР и жизнеобеспечение населения.

6. Организовать устройство временных защитных сооружений (при необходимости).

7. Организовать проведение заседания КЧС с принятием необходимых решений.

8. Организовать издание постановлений (распоряжений) о введении режима ЧС (при необходимости), об установлении границ зон ЧС.