ГлавнаяИнформация для населенияОбъявленияПрокурор разъясняетТрудовой кодекс Российской Федерации дополняется гарантиями для работников, имеющих трех и более детей при предоставлении отпуска

11 октября 2018 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 360-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

В соответствии с указанным Федеральным законом Трудовой кодекс Российской Федерации дополняется новой статьей 262.2, устанавливающей дополнительные гарантии работникам, имеющим трех и более детей.

Так, работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Указанные изменения вступили в силу 22 октября 2018 года.