ГлавнаяИнформация для населенияОбъявленияОбъявленияКомпенсации в результате подтопления

Компенсации в результате подтопления

В соответствии с письмом министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности от 05.09.2019 порядок оформления и содержания документов, обосновывающих выделение бюджетных ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, на финансовое обеспечение мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера утвержден постановлением Правительства Хабаровского края от 30.09.2015 № 318-пр «О создании и об использовании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края» (далее – Порядок).

Согласно п. 8.2. Порядка единовременная материальная помощь выплачивается гражданам, которые лишились урожая сельскохозяйственных культур на приусадебных земельных участках, предоставленных им и (или) приобретенных ими для ведения личного подсобного хозяйства, права на которые зарегистрированы в установленном законодательством порядке, в границах зоны чрезвычайной ситуации, установленных правовыми актами органов местного самоуправления, а также совместно проживающим с ними и (или) совместно осуществляющим с ними ведение личного подсобного хозяйства на таком приусадебном участке членам их семей, указанным в похозяйственной книге.

Для предоставления единовременной материальной помощи граждане либо их представители, полномочия которых подтверждены надлежащим образом оформленными доверенностями, подают в орган местного самоуправления городского (сельского) поселения, городского округа, на территории которого произошла ЧС по месту жительства или по месту нахождения приусадебного земельного участка, на котором в результате ЧС утрачен урожай сельскохозяйственных культур, заявления, составленные по форме, установленной приложением № 5 к настоящему Порядку, о выплате и перечислении денежных средств на счет, открытый гражданином в кредитной организации (с указанием реквизитов), либо о выплате и перечислении денежных средств через организацию федеральной почтовой связи, либо о выплате денежных средств наличными, а также копии документов, подтверждающих права на земельный участок (п.п. 8.5 настоящего Порядка).

Единовременная материальная помощь предоставляется при условии составления акта обследования утраченного урожая сельскохозяйственных культур на приусадебном земельном участке (приложение № 7 к настоящему Порядку).

СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ