Информационное сообщение

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа,   и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" граждане Российской Федерации в праве участвовать в программе «Дальневосточный гектар» на предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа.

Оформив земельный участок по программе «Дальневосточный гектар», граждане, проживающие в сельской местности, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, в праве принять участие в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 № 598, по улучшению жилищных условий путем строительства дома.