ГлавнаяИнформация для населенияНовостиНовости поселенияС 2017 года начинающие предприниматели Хабаровского района смогут получить дополнительную финансовую поддержку

Субсидии «молодым бизнесменам» будут выплачиваться в рамках муниципальной программы

Администрация Хабаровского района продолжает расширять возможности предоставления помощи малому и среднему бизнесу. Так, со следующего года в рамках действия муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Хабаровском муниципальном районе на 2014-2020 годы» начинающие предприниматели смогут получить дополнительную финансовую поддержку в размере до 300 тысяч рублей.

Одно из основных условий – вложение собственных средств в размере не менее 15 процентов от получаемой суммы.

Напомним, начинающим предпринимателем признается субъект малого и среднего бизнеса, срок предпринимательской деятельности которого со дня государственной регистрации не превышает 12 месяцев. Субсидии будут предоставляться на возмещение или финансовое обеспечение затрат:

-  регистрация субъекта малого и среднего предпринимательства;

- выплата по передаче прав на франшизу и приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии;

- приобретение оборудования, материалов, птицы, животных на выращивание и откорм, специализированной техники программного обеспечения, арендную плату.

«На сегодняшний день малый и средний бизнес в Хабаровском районе представляют свыше 4,5 тысяч субъектов предпринимательства. И с каждым годом роль этого сектора экономики в жизни района возрастает. Поэтому повышение уровня поддержки частного бизнеса – одна из основных задач администрации муниципального образования. С каждым годом мы стараемся расширять возможности предоставления помощи малому и среднему предпринимательству», - отметила начальник управления экономического развития администрации Хабаровского района Татьяна Литвинова.

Несмотря на то, что конкурс на предоставления субсидий будет объявлен только в 2017 году, администрация Хабаровского района уже сейчас приглашает начинающих предпринимателей и жителей района с предпринимательскими способностями представить свои будущие бизнес-идеи и проекты на рассмотрение.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в администрацию Хабаровского муниципального района по тел: 8 (4212) 48-71-14 (отдел по развитию предпринимательства управления экономического развития), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..