ГлавнаяИнформация для населенияНовостиНовости поселенияЖители Хабаровского района смогут внести свои предложения в «Народную программу»

Обсуждение проекта народного документа продлится до конца августа

В Хабаровском крае стартовало общественное обсуждение «Народной программы». Жителям региона предлагается внести свои предложения по основным проектам, направленным на повышение качества жизни населения.

На информационных встречах жители Хабаровского района также смогут принять участие в рассмотрении и внести свои дополнения. Кроме того, дополнительное обсуждение будет организовано в рамках заседания общественного совета при администрации Хабаровского.

С проектом «общественного документа» Хабаровского края можно ознакомиться здесь: текст «Народной программы»,мероприятия «Народной программы».

Представить свои предложения и замечания можно по ссылке: https://ogs.khabkrai.ru/Narodnaya-programma/Obsuzhdenie-proekta-quot-Narodnoj-programmy-quot-/propose-suggestion

В сентябре специально созданная экспертная комиссия внесет необходимые корректировки по итогам обсуждений.

Напомним, «Народная программа» - комплексный, простой и доступный людям документ, направленный на создание инфраструктурных объектов в рамках уже действующих краевых государственных программ и поддержку инициатив населения. Первая «Народная программа» в Хабаровском крае была сформирована в 2011 году и за этот период доказала свою эффективность. Более 1300 предложений жителей края получило реальное воплощение. Были введены в эксплуатацию 14 детских садов, построен краевой центр образования в Хабаровске. Выполнен капитальный ремонт более 200 объектов здравоохранения, сданы в эксплуатацию реабилитационные центры для детей и подростков в Бикине и Советской Гавани, отремонтированы спортивные объекты в разных районах края, более 3500 молодых семей улучшили жилищные условия и многое другое.