ГлавнаяИнформация для населенияНовостиНовости поселенияДвижение маршрута № 105 в с. Чистополье возобновлено

Движение маршрута № 105 в с. Чистополье возобновлено

14 сентября на имя главы поселения поступило письмо от жителей с.Чистополья о прекращении захода в село автобуса рейсового маршрута №105.

Причиной тому послужило плохое состояние дороги на участке в районе с. Мирное поворот на с. Чистополье в связи со строительством дороги «Обход Хабаровска».

Трафик большегрузных автомобилей на этом участке составляет в среднем 1 самосвал в минуту. 17 сентября глава поселения Маковецкий П.И. лично доложил о создавшейся ситуации главе администрации Хабаровского муниципального района Удоду Д.Г.

20 сентября главой района была организована встреча представителей подрядных организаций, представителей управления КГКУ «Хабаровскуправдор» во главе с начальником управления Ворониным А.В. и главой поселения на самом тяжелом участке. Вместе с представителями дорожных служб глава поселения объехал все проблемные участки дороги и высказал все замечания по состоянию дороги. Со стороны строителей были получены заверения о поддержании дороги в состоянии, пригодном к эксплуатации. Утром 21 сентября движение маршрута № 105 в с.Чистополье было возобновлено.